Илон Маск показал, как будет происходить колонизация Марса

16.04.2023
879
0
0.0
Маск считает, что сможет отправить первых людей на Красную планету уже в ближайшее десятилетие.

Глава компании SpaceX Илон Маск рассчитывает в ближайшее десятилетие отправить на Марс первых колонизаторов. Полет должен состояться с помощью новейшей ракеты Starship. Об этом сообщает Daily Mail.

Отмечается, что первый испытательный полет ракеты, которая полетит на Марс, состоится уже в ближайшее время.

И хотя точных дат оправки на Марс землян еще нет, в SpaceX уже смоделировали полет и их высадку на красную планету.

В видеоролике от SpaceX рассказывается, что самая мощная ракета в мире Starship стоимостью 3 млрд долларов отправляется в первый полет на Марс. В видео можно увидеть, как ракета готовится к выводу в космос корабля и начинается 9-месячное путешествие к Марсу. Отмечается, что за один перелет можно будет доставить в новую среду обитания около 100 человек.

Илон Маск мечтает сделать из человечества вид, который будет жить не только на Земле. И колонизация Марса станет первым шагом в реализации его мечты, - отмечает издание.

Также в видео показано, как может выглядеть первое поселение на Марсе. Судя по всему, в компании Илона Маска, рассчитывают поддерживать жизнь на планете в городах, накрытых куполами.

По замыслу американского миллиардера, ракета Starship сможет доставить людей не только на Марс, но и дальше, например, на спутники Юпитера.

Тем временем, ближайшей дистанцией, которую преодолеет Starship, станет Луна. Полет на естественный спутник Земли компанией американского бизнесмена запланирован на 2025 год.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar