Илон Маск прокомментировал планы Цукерберга по созданию конкурента Twitter

13.03.2023
344
0
2.5

На этой неделе стало известно, что Meta Platforms работает над созданием децентрализованной соцсети, которая составит конкуренцию Twitter. Накануне один из подписчиков Илона Маска спросил, что он думает по поводу планов Марка Цукерберга. В ответ миллиардер заявил, что Meta пытается создать «копию» Twitter.

Одними из первых о разработке компанией Цукерберга аналога Twitter сообщили журналисты CNN. Они пообщались с представителем Meta Platforms. Он заявил, что новый проект преследует целью создание отдельного пространства, в котором общественные деятели и создатели смогут делиться друг с другом своими мнениями по тому или иному вопросу.

Стоит отметить, что сервис микроблогов Twitter упомянут представителем Meta во время интервью не был. Невзирая на это, журналисты CNN полагают, что новая соцсеть создается компанией Цукерберга для конкуренции с Twitter. С приходом Илона Маска дела у компании стали идти из рук вон плохо. С момента закрытия сделки по приобретению Twitter конкурирующим платформам вроде T2, Post.news и Mastodon удалось заметно увеличить аудиторию.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar