Илон Маск выступает против законопроекта Байдена об электромобилях

07.12.2021
178
0
0.0
Генеральный директор Tesla Илон Маск заявил в понедельник, что Конгресс США не должен одобрять законопроект администрации Байдена о расходах на 2 триллиона долларов, который будет включать стимулы для покупки некоторых электромобилей (EV), заявив, что это предложение приведет к ухудшению бюджетного дефицита страны.

Предприниматель-миллиардер усиливает критику в адрес администрации и демократов за предложение предоставить производимым профсоюзом электромобили в США дополнительную налоговую льготу в размере 4500 долларов. У Tesla и иностранных автопроизводителей нет профсоюзов на своих заводах в США.

«Честно говоря, было бы лучше, если бы закон не был принят», - сказал Маск на саммите Совета генеральных директоров Wall Street Journal.

«Я буквально говорю: избавьтесь от всех субсидий», - сказал он, добавив, что «правительство должно, я думаю, просто постараться уйти с дороги и не препятствовать прогрессу».

Он также вновь заявил о несогласии с предложением демократов облагать налогом миллиардеров. «Нет смысла отнимать работу по распределению капитала у людей, которые продемонстрировали большие навыки ... и отдавать ее, вы знаете, субъекту, который продемонстрировал очень плохие навыки в распределении капитала, то есть правительству».

Маск также сказал, что его стартап Neuralink надеется начать испытания на людях в следующем году до одобрения Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США. «Я думаю, что с Neuralink у нас есть шанс полностью восстановить функциональность тела человека, у которого есть травма спинного мозга».
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar