Индия запретит частные криптовалюты и оставит на плаву официальную цифровую валюту

25.11.2021
204
0
0.0
Индия готова запретить частные криптовалюты, и на этой неделе правительство объявило, что внесет закон о регулировании виртуальных валют, поскольку центральный банк страны Южной Азии планирует запустить свою собственную цифровую валюту.

Согласно парламентскому бюллетеню, «Законопроект о криптовалюте и регулировании официальной цифровой валюты на 2021 год» будет представлен правительством во время зимней сессии парламента, которая должна начаться в конце этого месяца.

Предлагаемый законопроект направлен на «создание благоприятных условий для создания официальной цифровой валюты, которая будет выпущена Резервным банком Индии (RBI)», - говорится в бюллетене, добавляя: «Законопроект также направлен на запрет всех частных криптовалют в Индии; однако он допускает определенные исключения для продвижения технологии, лежащей в основе криптовалюты, и ее использования ".

Такое развитие событий произошло после того, как премьер-министр Индии Нарендра Моди на прошлой неделе предупредил, что криптовалюты, такие как биткойн, представляют опасность для молодого поколения.

«Важно, чтобы все демократические страны работали вместе над этим и чтобы криптовалюта не попала в чужие руки, что может испортить нашу молодежь», - сказал Моди в прошлый четверг на экономическом форуме в Нью-Дели.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar