Индонезия начинает внедрение китайской вакцины против COVID-19

14.01.2021
274
0
0.0
Индонезия готовится развернуть свою программу вакцинации от COVID-19, поскольку страна продолжает бороться с бушующей пандемией. Вакцина против коронавируса, разработанная китайской компанией Sinovac Biotech, является первой вакциной такого рода, распространяемой в Индонезии.

Президент Индонезии Джоко Видодо вместе с несколькими медицинскими работниками и руководителями были одними из первых, кто получил дозы вакцины.

Результаты третьего этапа испытаний страны показывают, что эффективность вакцины составляет 65,3 процента, что выше, чем в Бразилии, но ниже, чем в Турции.

«Вакцина соответствует требованиям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в отношении минимальной эффективности 50 процентов. Показатель эффективности 65,3 процента по данным нашего клинического испытания показывает, что есть надежда, что эта вакцина может снизить уровень заражения COVID-19 на 65,3 процента. процентов», - сказала Пенни Лукито, глава Агентства по контролю за продуктами и лекарствами страны.

Три миллиона доз вакцины будут доступны в рамках первого этапа программы массовой вакцинации. В отличие от других стран, Индонезия не будет отдавать приоритет своему пожилому населению.

Видодо сказал, что врачи, медсестры и люди, работающие в зонах повышенного риска, должны первыми пройти иммунизацию.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Midgardinfo

Теги:индонезия, вакцина



Комментарии (0)
avatar
Читайте также