Ирина Гергель объяснила, что мешает украинцам духовно расти

17.01.2024
391
0
5.0

Сколько нам нужно пройти опыта? И какие в ближайшее время самые большие препятствия на пути?

У нас уже есть опыт, мы два года уже этот опыт приобретаем. Когда эта страшная война всколыхнула наш народ, в сознании многих людей это произошло. Какие препятствия? Главное в этом – не остановиться, в этом единении, любви, прекрасном влечении быть вместе, возрождать, делать, каждый в своей сфере восстанавливать. Главное – в этом не остановиться.

Знаете, когда началось разочарование? Я просто отслеживаю. Поскольку у меня много клиентов, я смотрю, как работает психосоматика людей в течение этих двух лет. Поначалу это были большие ужасы. Потом они стали уменьшаться, уменьшаться, уменьшаться, немного успокоения. Но это не о том успокоении душевном, к сожалению, а о таком, что как-то, возможно, оно рассосется, как часто у нас бывает.

И после этого начинается разочарование. Разочарование начинается там, где мы успокаиваемся и дальше не делаем те же шаги. То есть, когда мы не растем, нет точки «стоп», нет точки «ноль». Мы либо падаем, либо потихоньку растем.

Когда мы каждый день свой дух, свою ментальность, свою любовь, свою душевность и свое влечение к развитию не делаем маленькими шагами, мы начинаем падать. Разочарование. Я вижу, что в этом самый большой, возможно, враг. Он хитер и очень коварен. И это не те враги, о которых мы думаем.
 

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar