Испытания лекарств и препаратов на животных уйдут в прошлое

01.03.2023
226
0
3.7
НЕТ опытам на животных

Дело в том, что 95% всех лекарств, тестируемых на животных, в результате не проходят испытания на людях. Поэтому рациональность использования такого способа тестирования препаратов ставится под сомнение.

Обновление заполнено новой передовой информацией и отображает последние научные разработки и нормативные изменения с момента первого появления СМИ в 2018 году.

Эксперименты на животных терпят неудачу, но возможности передовых методов исследования без использования животных, описанные учеными PETA, возрастают с каждым днем. Благодаря дополнительным учебным инструментам, изложенным в СМИ в этом году, исследователи будут более подготовлены к инновациям и спасению жизней,
– заявила доктор Эмили Траннелл, нейробиолог.

Ученые заявляют о необходимости перехода к исследованиям, связанным с людьми, без привлечения животных.

95% всех новых лекарств неэффективны для людей

УМД предоставляет собственные доказательства правительству США о том, что 95% всех новых лекарств, безопасность и эффективность которых подтверждены испытаниями на животных, не проходят клинические испытания на людях. Показатели неудач еще выше в области исследований конкретных заболеваний, включая:
  • болезнь Альцгеймера (96,6%),
  • рак (96,6%),
  • вакцины против ВИЧ / СПИДа (100%),
  • инсульты (100%).
Исследования показывают, что 90% фундаментальных исследований, в большинстве которых участвуют животные, не приводят к лечению людей, однако Национальные институты здравоохранения тратят почти половину своего годового бюджета на исследования на животных. Поэтому PETA предлагают поэтапно отказаться от использования животных в экспериментах.

Насколько быстро в практику введутся методы, предлагаемые в УМД, – неизвестно. Но уже сейчас важно обращать внимание на то, что они существуют, и их следует внедрять.


https://pets.24tv.ua/ru/opyty-zhivotnyh-ispytanie-lekarstv-ujdet-proshloe_n2264234
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar