Италия проверяет компанию Apple на возможные злоупотребления на рынке приложений

12.05.2023
172
0
0.0

В четверг итальянское антимонопольное агентство AGCM заявило, что начало расследование в отношении компании Apple из-за вероятного злоупотребления господствующим положением на рынке приложений, пишет Reuters, передает УНН.

Детали

Надзорный орган заявил, что с апреля 2021 года Apple наказывала сторонних разработчиков приложений, в виде "более ограничительной политики конфиденциальности", чем та, которую она применяет на счет себя.

Кроме того, разработчики приложений оказались в невыгодном положении "с точки зрения качества данных, предоставляемых Apple", - говорится в заявлении AGCM.

В ответном заявлении, направленном по электронной почте агентству Reuters, Apple заявила, что применяет правила конфиденциальности "одинаково ко всем разработчикам, включая Apple".

"Мы продолжим конструктивно сотрудничать с AGCM для решения любых вопросов", - добавили в компании.

Дополнительно

Согласно антимонопольному законодательству Европейского Союза, компании, признанные виновными в злоупотреблении доминирующим положением на рынке, рискуют получить штраф в размере до 10% от годового оборота.

Напомним

Apple и другие американские технологические гиганты неоднократно попадали под пристальное внимание европейских регуляторов.

В среду Европейская комиссия заявила, что ищет больше информации о системе мобильных платежей Apple в рамках антимонопольного дела против производителя iPhone.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar