Итальянцам будут выдавать землю за рождение детей

01.11.2018
555
0
0.0
Италия планирует выделять земельный участок семьям, в которых третий ребенок родится в период между 2019 и 2021 годами.

Об этом пишет The Local .

Соответствующее предложение заложена в проекте бюджета итальянского правительства на следующий год.

План, подготовленный ультраправой Лигой и включен в проект бюджета, является попыткой преодолеть падение рождаемости в стране.

В Италии низкий уровень рождаемости в Европе. В прошлом году в стране зарегистрировали только 464 000 новорожденных, что является рекордным минимумом.

Эта политика также поможет решить проблему с земельными участками, которые находятся в государственной собственности и являются дорогостоящими в содержании.

По информации итальянских СМИ, правительство планирует раздавать неприглядные земельные участки, местные советы часто вынуждены содержать за счет больших затрат. По новой инициативе, сельскохозяйственные угодья будут предоставлены родителям сроком на 20 лет.

Согласно информации ассоциации итальянских сельскохозяйственных предприятий Coldiretti, государству принадлежит полмиллиона гектаров сельскохозяйственных угодий стоимостью около 10 млрд евро.

Иностранцы, заинтересованы в предложении, должны проживать в Италии не менее 10 лет.

Напомним, власти Китая планируют отказаться от ограничений рождаемости в семьях. Решения могут принять уже до конца 2018 года.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:за, детей, Итальянцам, рождение, выдавать, будут, землю



Комментарии (0)
avatar
Читайте также