Израильские военные открыли огонь по демонстрантам в Газе: десятки раненых

03.08.2019
406
0
0.0

Минимум 26 палестинцев получили ранения в секторе Газа, когда израильские солдаты открыли огонь по участникам "марша возвращения", которые приблизились к рядам колючей проволоки в пограничной зоне.

Об этом заявило агентство ВАФА. По информации СМИ, среди пострадавших есть подростки и два журналиста.

"Десяткам жителям была оказана медицинская помощь после того, как для разгона демонстрантов были использованы гранаты со слезоточивым газом", — пишет агентство.

Напомним, что палестинцы в секторе Газа каждую пятницу проводят акции протеста возле пограничных заграждений. "Марши возвращения" стали ответом на израильскую блокаду этого палестинского района и перенос американского посольства из Тель-Авива в Иерусалим, которое состоялось 14 мая 2018 года.

Израильские стражи порядка разогнали в пятницу уличные шествия арабов в районе Вади-Хуммус рядом с Восточным Иерусалимом. Оттуда также поступили сведения о пострадавших от слезоточивого газа. Жители поселка протестовали против сноса их домов израильскими властями.

31 июля кабинет безопасности Израиля утвердил строительство 6 тысяч единиц жилья для еврейских поселенцев в Восточном Иерусалиме, что вызвало недовольство арабского населения.

Аватар ilyapanchenko12
Журналист/Midgardinfo

Теги:Газе:, Десятки, открыли, по, Израильские, раненых, огонь, Военные, демонстрантам



Комментарии (0)
avatar
Читайте также