Известный миллиардер раскритиковал молодое поколение и рассказал, почему оно не добьется успеха в жизни

19.05.2023
237
0
0.0
В молодости он был готов спать на диване все лето и смотреть телевизор, но в один момент его жизнь резко изменилась.

Миллиардер Джон Кациматидис раскритиковал представителей поколения Z и не только за то, что те недостаточно усердно работают и много времени проводят в соцсетях.

Об этом сообщает Lad Bible.

Сперва отметим, что поколение Z является термином, применяемым в мире для поколения людей, родившихся примерно с 1997 по 2012 год. Он соответствует Теории поколений, которую создали Уильям Штраум и Нил Хоув. Представителей этого поколения также называют зумерами и хоумлендерами.

Мнение Кациматидиса по вопросам работы точно авторитетное, потому что он владелец, президент и председатель совета директоров, CEO и COO компании «Gristede`s Foods, Inc.», управляющей крупнейшей на Манхэттене и ведущей в Нью-Йорке сетью продовольственных супермаркетов. Также он основал ряд других прибыльных бизнесов, а по состоянию на 2017 год его капитал оценивался в размере 3,1 млрд долл.

Почему же 74-летний предприниматель критикует современное молодое поколение? Он считает, что в наше время зумеры слишком много времени проводят в соцсетях, в частности в TikTok.

Они это делают вместо того, чтобы сосредоточиться на своей карьере и зарабатывать деньги. По словам Кациматидиса, в молодости он работал все часы, посланные Богом.

Миллиардер греческого прохождения говорит, что упорно работал по 70 часов в неделю. Он считает, что те, кто родился в последние 30 лет, подобным не занимаются, из-за чего лишают себя возможности достичь успеха.

«Я был готов спать на диване все лето и смотреть телевизор. Моя мать сбросила меня с дивана, и я думаю, что я ребенок крайностей, потому что я быстро закончил тем, что работал по 70 часов в неделю. Это одна из проблем, с которыми мы сталкиваемся в нашей стране в эти дни, дети заняты игрой в TikTok. Если вы работаете 100 часов в неделю, и это не работает, вам лучше работать 120. Вы не сможете выиграть, если боитесь проиграть», – заявил бизнесмен.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar