Качество мобильной связи в Украине резко улучшится — Федоров

15.02.2023
301
0
3.0
В скором времени качество мобильной связи в Украине заметно улучшится. Это станет возможным благодаря получению доступа к 4G большего количества абонентов. Об этом в Telegram сообщил министр Михаил Федоров.

Чиновник подчеркнул, что возглавляемое им цифровое ведомство устранило бюрократические препоны, которые препятствовали развертыванию 4G. Работающие на рынке Украины операторы получили под строительство базовых станций 120 земельных участков.

За счет увеличения количества вышек сотовой связи доступ к 4G получат жители 350 сел. По словам Федорова, благодаря принятию депутатами ВРУ закона №2078-IX землю мобильным операторам удалось выделить на шесть месяцев быстрее обычного.

На сайте Минцифры по этому поводу отмечается, что качество связи в Украине улучшается, невзирая на войну. Мобильные операторы не только восстанавливают на деоккупированных территориях поврежденную инфраструктуру, но и устанавливают вышки связи в селах. В скором времени жителям 350 сел станет доступен качественный мобильный интернет.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar