Как почистить дно унитаза и вывести желтые пятна: действенный трюк

23.05.2023
166
0
0.0
С помощью всего двух продуктов вы добьетесь потрясающего результата.

Мытье туалета — не самая приятная часть уборки дома, которую многие хотели бы избежать. Но без этой процедуры не обойтись. Существует множество разнообразных способов легко вымыть чашу унитаза, но зачастую они не помогают от желтых пятен, которые образуются на дне.

Пищевая сода и уксус — два распространенных и недорогих бытовых продукта, которые могут помочь в решении этой задачи. При правильном использовании они могут эффективно удалять пятна от жесткой воды и остатки кальция, которые часто скапливаются на дне унитаза.

Как очистить дно унитаза

Для начала вам понадобится упаковка пищевой соды, бутылка уксуса, щетка для унитаза и резиновые перчатки для защиты рук.

Сначала слейте воду из унитаза. Для этого можно просто перекрыть воду и затем промывать до тех пор, пока вода не исчезнет. Затем щедро посыпьте дно унитаза пищевой содой. Оставьте на несколько минут, чтобы она начала растворять пятна.

Убрать царапины с кожаных изделий проще некуда: поможет подручное средство
Затем добавьте уксус. Он вступит в реакцию с содой, создав шипение, которое поможет удалить и еще больше разрушить загрязнения. Оставьте эту смесь в унитазе как минимум на 30 минут. В случае особенно сложных пятен вы можете оставить ее на несколько часов или даже на ночь.

После того как смесь пищевой соды и уксуса подействовала достаточное количество времени, используйте ершик, чтобы почистить дно унитаза. Смесь должна достаточно размягчить пятна, чтобы их было легче удалить.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar