Как построить баню из SIP-панелей

23.01.2020
503
0
0.0
Бани являются частью наследия Рима, но также существовали и во многих других странах на протяжении многих веков. Украина не исключение, и здесь сформировалась целая традиция посещения сауны или бани.

Строительство бани — это сложная задача, и необходимо учитывать множество особенностей: площадь строительства, инженерная сеть, соблюдение правил пожарной безопасности, использование качественных материалов и т.д. Самое простое решение – это сауна под ключ. Специалисты сами все рассчитают и построят.

Материалы

Материалы должны быть экологически чистыми, прочными, сохранять тепло и быть влагостойкими. Среди недорогих материалов выделяются SIP технологии банного строительства. Сэндвич-панели состоят из 3 слоев: 2 листов OSB и утеплителя между ними. Этот материал обладает высокими теплоизоляционными свойствами, достаточной прочностью и малым весом. Он также не подвержен деформации и коррозии. Имеет высокий коэффициент огнеупорности за счет специальных пропиток. SIP панели — отличный вариант для строительства в условиях повышенной влажности.

Преимущества

Здания, построенные по SIP технологиям, имеют несколько преимуществ:
  • Легкая конструкция;
  • Быстрое возведение;
  • Строить можно при любой погоде и температуре;
  • Простота сборки;
  • Экологически чистый материал;
  • Не дает усадку;
  • Высокая теплоэффективность.

Строительство бани или сауны из SIP панелей

Возведение здания занимает около 2 – 3 месяцев с организацией инженерных коммуникаций. Несмотря на легкость конструкции, баню или сауну необходимо ставить на фундамент. Он подбирается в зависимости от грунта. Из-за небольшого веса можно использовать винтовой свайный фундамент. После чего начинается постройка дома. При этом стоит учитывать все рекомендации и инструкции. Сложность заключается только в ровной установке несущих стен и в устройстве крыши. Последним этапом является финишная отделка. Более подробно о строительстве бани или сауны можно узнать на сайте https://servus.ua/.

Преимущества строительства из SIP панелей

Дома построенные из сэндвич-панелей возводятся сразу с ровными углами и стенами, что облегчает и удешевляет финишную отделку после строительства. Кроме того, они не требуют дополнительного утепления и времени на усадку. Ограничений по отделочным материалам тоже нет — можно использовать любой вид наружной и внутренней отделки.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Midgardinfo

Теги:Сип панели, строительство бани



Комментарии (0)
avatar