Как правильно декорировать стены молдингами?

29.05.2020
431
1
5.0
Для отделки стен и потолков могут применяться разнообразные материалы. Но чаще всего для этих целей используют штукатурку, а также краску либо же обои. Но для того чтобы преобразить помещение, сделать его более интересным, следует пользоваться такими элементами, как молдинги.
    
Молдинг – это специально подготовленная декоративная планка, отличающаяся особенностями профиля, а также правилами крепления. Компании-поставщики представляют множество разнообразных видов декоративных планок. Они отличаются форматом. Так, можно выбрать плоские, выпуклые либо же резные молдинги.

Особенности крепления молдингов

Декоративные планки, как утверждает портал https://sota-kiev.com.ua/poleznoe/kak-dekorirovat-steni-moldingami/, можно прикреплять только к той поверхности, которая предварительно подготовлена. Для того чтобы произвести фиксацию, следует воспользоваться специально подготовленным клеевым составом. Но при этом разработчики данного декоративного элемента не рекомендуют пользоваться теми видами клеев, которые могут негативно повлиять на состояние молдинга.

При размещении и фиксации молдинга следует обращать внимание на то, чтобы расположение было ровным, качественным. Как только клеевой состав полностью застынет, можно изменять оттенок декоративных планок посредством красок либо же других материалов.
Как правильно декорировать стены молдингами?

Популярные варианты использования декоративных планок

Молдинги – это те элементы, которые могут быть использованы для различных целей. Но чаще всего эти декоративные молдинги применяются для выполнения нескольких процессов.

1.    Декорирование дверного проема

Как правило, в помещении устанавливают дверные конструкции белого цвета. И для того чтобы подчеркнуть их привлекательность, следует пользоваться молдингами. С их помощью можно сделать дверной проем более привлекательным и интересным.

2.    Декорирование оконного проема

Нередко случается так, что оконный проем отличается небольшими размерами. Для того чтобы немного увеличить визуально его объем, можно воспользоваться декоративными планками. При этом очень важно ответственно подходить к подбору оттенка, чтобы получить максимум пользы от использования молдингов.

3.    Декорирование стен молдингом

В случае если для отделки помещений использован не один, а несколько материалов, то можно воспользоваться дополнительно декоративными планками. Это позволить сделать отделку более гармоничной и привлекательной. Кстати, используемые в этом случае молдинги можно покрыть краской либо же лакокрасочными составами.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Midgardinfo

Теги:декоративные молдинги



Комментарии (1)
avatar
1 ak • 01:53, 30.05.2020
Всегда хотел попробывать декорацию молдингами, и вот я делаю сейчас ремонт - буду использовать декоративные молдинги с подсветкой. biggrin
avatar