Как правильно выбирать сельскохозяйственный трактор?

20.02.2020
414
0
0.0
Люди, которые ведут фермерское хозяйство, понимают, насколько важно иметь в наличии функциональный трактор. Ведь посредством данного транспорта можно выполнять огромное количество процессов на участке. К примеру, трактор можно задействовать в процессе сбора урожая либо же во время вспашки.

Но по причине того, что ассортимент сельскохозяйственных тракторов довольно большой, купить минитрактор в Украине может быть сложно из-за невозможности быстро сделать выбор. Упростить этот процесс можно, если ориентироваться на несколько параметров.

Какие параметры следует учитывать при подборе сельскохозяйственного трактора?

Чтобы выбрать достойную модель, следует знать, что учитывать.

1. Основное предназначение

Чтобы понимать, какая именно модель трактора больше всего подходит, следует определиться с тем, для каких именно целей будет использоваться выбранная техника.

2. Разновидности и типы

На данный момент выделяются такие типы тракторов:
  • Мини-трактор.
  • Колесные модели.
  • Гусеничные модели.
Перед тем как определить, какой именно тип выбрать, следует решить, насколько большой объем работы требуется выполнить. К примеру, если работы проходят на небольшом участке, то достаточно будет пользоваться мини-тракторами. Более практичными в использовании считаются гусеничные тракторы.
Как правильно выбирать сельскохозяйственный трактор?

3. Класс тяги

Исходя из того, какое именно тяговое усилие у сельскохозяйственного трактора, зависит и класс тяги. Мотоблоки отличаются наименьшей тягой. Они причислены к 0,1 классу. Что же касается крупногабаритных тракторов, то их класс – 7.

4. Эксплуатационные параметры сельскохозяйственных тракторов

Среди наиболее значимых на данный момент показателей следует выделить такие:
  • Степень производительности.
  • Стойкость.
  • Особенности управления.
  • Степень комфорта места оператора.
  • Маневренность.
  • Степень давления на почву.

Какие дополнительные факторы следует учитывать?

При подборе трактора специалисты рекомендуют сосредотачивать пристальное внимание на таком аспекте, как наличие гарантийного сервиса. Ведь даже наиболее качественная модель трактора со временем может выйти из строя. И для того чтобы ее работоспособность смогли максимально быстро восстановить, необходима помощь профессионалов.

Удобство использования – это еще один важный аспект. От того, насколько комфортно использовать трактор, зависит и то, насколько быстро можно будет выполнять поставленные задачи.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Midgardinfo

Теги:мини трактор, сельскохозяйственный трактор



Комментарии (0)
avatar