Как при покупке распознать "проблемный" автомобиль

05.03.2019
569
0
0.0
Первое, на что следует обратить внимание при покупке авто - документы. Это очень важный момент. С помощью специального сервиса можно узнать реальное количество владельцев. Кроме того, используя эти документы, покупатель сможет проверить автомобиль по базам данных об участии машины в ДТП и узнать пробег авто. В базе данных можно узнать и о том, находится ли авто в залоге, передает Хроника.инфо со ссылкой на mashyna.com.ua.

Обращайте внимание на дверные проемы. Если их толщина более 200 микрон, то это свидетельствует о малярных работах, а толщина более 350-400 микрон означает, что отверстия подвергались серьезному кузовному ремонту.

Следует обратить внимание на маркировку боковых стекол. Если у машины стекла с различной маркировкой, то это может указывать на возможный сильный боковой удар. Если же у машины не оригинальное лобовое стекло, то скорее всего оно заменено из-за повреждения гравием.

Автомобиль с не оригинальным «телевизором» или усилителем бампера не стоит отсеивать, а вот следы ремонта на лонжеронах - серьезный повод не покупать данную модель.

Если у машины из выхлопной трубы идет сизый дым, то это явно указывает на сгорание масла в цилиндрах. Здесь у автомобиля или износ поршневых колец или цилиндропоршневой группы в целом. Если дым густой и белый, то, скорее всего, в цилиндры попал антифриз. В такой машины могут быть проблемы с блоком цилиндров.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:автомобиль, как, распознать, ПРОБЛЕМНЫЙ, покупке, при



Комментарии (0)
avatar
Читайте также