Как вернуть анимацию на Xiaomi с MIUI: простая инструкция

05.08.2022
241
0
0.0
Между крупными порядковыми обновлениями MIUI (MIUI 12, MIUI 13), разработчик старается выкатывать промежуточные сборки, в которых тестируются свежие решения и новые фишки.

 Если говорить про MIUI 12, то таких промежуточных версий было даже две — MIUI 12.5 и MIUI 12.5 Enhanced Edition. Разработчик объяснил это тем фактом, что прошивка содержала огромное количество багов и недоработок, которые были устранены как раз в Enhanced Edition. Одной из главных проблем MIUI является проблема с анимацией. Все дело в том, что для некоторых моделей разработчик принудительно отключает ее для экономии заряда и уменьшении расхода оперативной памяти. Ну а в некоторых случаях просто происходит сбой в прошивке. Мы расскажем, как вернуть анимацию.

Первым делом вам нужно скачать и установить свежую версию Рабочего стола MIUI. После этого устанавливаем из магазина Google Play бесплатную утилиту SetEdit. Далее в приложении SetEdit нам необходимо найти параметр "miui_home_animation_rate". Скорее всего, если у вас отсутствует внимания прошивки, то значение данного параметра равно 0, вам необходимо изменить его на 1 или 2.



Сразу уточним, если с анимацией у вас полный порядок, то менять этот параметр не рекомендуется. Ну а все риски по модификации прошивки вы берете на себя.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar