Какие продукты способны заменить таблетки от головной боли

24.10.2020
262
0
0.0
Нерегулярная головная боль может не являться симптомом заболевания, однако может в течение длительных часов отравлять человеку жизнь. Справиться с этим состоянием можно и без таблеток. Устранить такую боль можно при помощи коррекции питания, передает Хроника.инфо со ссылкой на changeua.com.

Ученые акцентируют внимание, что даже при двухпроцентном недостатке жидкости наш организм начинает реагировать — сначала проблемами с концентрацией, а затем болью (при обезвоживании клетки мозга плохо снабжаются кислородом). Поэтому не забывайте пить и сбалансированно питаться.

Кофе и черный чай

Это интересно:  Почему в пандемию опасно принимать повышающие иммунитет препараты?
И чай, и кофе в своем составе содержат вещества тонины, а также кофеин, которые стимулируют кровообращение. Этот эффект приводит к улучшению поставки важных питательных элементов в мозг и симптомы обезвоживания устраняются.

Картофель

Этот корнеплод содержит большое количество калия, который принимает непосредственное участие в водно-солевом балансе организма. Высокое содержание натрия может не только вызвать головные боли, но и способствовать повышению артериального давления и развитию сердечных заболеваний. Калий способен нивелировать это нарушение баланса.

Вишня

Некоторые элементы в содержании этой ягоды превращаются в оксид азота и, таким образом, расслабляют кровеносные сосуды. Этот эффект приводит к снижению артериального давления. Кроме того, содержащийся в вишнях краситель — антоциан — обладает обезболивающим действием. В замороженном виде этот продукт не менее полезен.

Чеснок

Чеснок снимает усталость, улучшает пищеварение, снижает уровень холестерина и обеспечивает нормальное кровообращение. Используйте его анальгезирующее действие при мигренях.

Грецкий орех

В грецких орехах особенно много серотонина — гормона счастья, обладающего обезболивающим действием. Кроме того, они обладают противовоспалительными свойствами и содержат особенно большое количество магния, который предотвращает выброс гормонов стресса. Поедание этого ореха на регулярной основе может послужить как хорошая профилактика осенней депрессии.

Морская рыба

Любая морская рыба, особенно жирный лосось, может предотвратить головные боли из-за высокого содержания витаминов B2, B6 и B12. Жирные кислоты омега-3, содержащиеся в лососе, «очищают» стенки сосудов от избытка «плохого» холестерина, предотвращая образование бляшек, и нормализуют артериальное давление.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar