Каким будет декабрь в Украине в 2023 году: прогноз народного синоптика

10.11.2023
359
0
0.0

Будут и морозы, и снег, и тепло.

Многие метеорологи и климатологи сходятся во мнении, что в последние годы климат в Украине серьезно изменился, на фоне чего декабрь уже практически перестал был зимним месяцем по погодным условиям. В 2023 году он тоже ожидается довольно теплым.

Самой холодной должно быть самое начало месяца. Об этом в эксклюзивном прогнозе для "Телеграфа" рассказал народный синоптик с Волыни Владимир Деркач.

По его словам, первая треть декабря будет сопровождаться заметным похолоданием, особенно сильно похолодает в ночное время, однако температур ниже 10 градусов ниже нуля не ожидается.

Конец декабря в 2023 году будет еще теплее, уверен Деркач: "Днем достаточно часто будет "плюс", ночью — в основном "минус", хотя сильных морозов не будет. Осадки умеренные, лишь иногда посыпает небольшим слоем снега, который растает в дневное время".

Справка. Владимир Деркач уже более 20 лет составляет прогнозы, опираясь на народные приметы и наблюдения за синоптической ситуацией в периоде с 25 декабря по 7 января. Его методика основывается на том, что каждый день в этом промежутке может рассказать о том, какой будет погода в определенный месяц следующего года.

В Житомире ищут парня, избившего работника ТЦК: стало известно, где раньше служил военный

Новость обновлена 10 ноября 2023, 13:22 В военкомате Житомира отреагировали на избиение сотрудника. Фото facebook сom zt otck

Предварительно зачинщика драки обвиняют в хулиганстве

По факту драки мужчины с военкомом в Житомире открыто уголовное дело. Правоохранители разыскивают виновника.

Заявление в правоохранительные органы подал пострадавший военный. Об этом сообщили в Главном управлении Национальной полиции в Житомирской области.

Правоохранители установили личность, на которую указал заявитель. Вечером 9 ноября мужчина дал свои объяснения на этот счет и одновременно сообщил о неправомерных действиях в отношении него работников ТЦК.

Кроме того, выяснилось, что пострадавший работник ТЦК является мобилизованным, который сейчас служит во рту охраны Житомирского объединенного городского ТЦ и СП. Он ранее защищал Украину на передовых позициях в составе 95-й отдельной бригады ДШВ и получил ранения.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar