Какой флагман 2019 года держит батарею лучше всего?

06.06.2019
524
0
0.0
Пока популярные флагманы с хорошим временем работы, такие как S-серия Samsung или G-серия LG, обзаводятся дисплеями с разрешением Quad HD, которые значительно увеличивают нагрузку на аккумуляторы, Huawei устанавливает в свои смартфоны экраны c с разрешением 1080p, объединив их с большой батареей, и показывает рекордное время автономной работы. Однако с телефонами Huawei не так все гладко, по крайне мере до тех пор, пока мы не узнаем в середине августа от правительства США, будут ли ее устройства и дальше получать обновления ОС Android.

Когда дело доходит до продолжительности жизни смартфона от одной зарядки, флагманы с дисплеями 1440p или выше стабильно демонстрируют худшую производительность по сравнению с устройствами с аналогичными характеристиками, но с более низким разрешением экрана. Да, по умолчанию разрешение экрана на телефонах, таких как Galaxy S10 кажется не очень высоким – FullHD+, но это более 4 миллионов пикселей, каждый из который должен подсвечиваться. И это против примерно двух миллионов пикселей на дисплеях с разрешением 1080p, что в два раза меньше.

Возможно, именно вдвое большее количество пикселей — это самая главная причина того, что смартфоны с экранами QHD набирают в среднем на 20% меньше баллов в тесте на выносливость аккумулятора.

Лучшее время автономной работы среди флагманов
К счастью, Huawei является не единственным игроком на рынке, который может похвастать отличными флагманами с топовым «железом», большими аккумуляторами и «достаточным» разрежением экрана. Главным среди конкурентов является новый OPPO Reno, который лежит на полках магазинов.

Особенный OPPO Reno 10x Zoom не только может предложить тот же перископический объектив, что и Huawei P30 Pro, но также поставляется с процессором Snapdragon 855 на борту, дисплеем с разрешением 1080p и батареей на 4000 мАч. Я думаю, нет нужды говорить, что эти благодаря таким характеристикам этот смартфон с легкостью забирается на верхушку пьедестала, когда речь заходит о продолжительности работы аккумулятора. Ни одному другому флагману не удалось еще подобраться ближе к Reno, кроме того самого P30 Pro, будущее которого сейчас можно сравнить с котом Шредингера.

Можно ли назвать флагманом устройство, разрешение экрана которого не дотягивает до Quad HD? Что ж, давайте просто посмотрим на результаты его автономной работы в сравнении с конкурентами, а также держите в голове тот факт, что он оснащен тем же процессором, что и S10, но обладает уникальными функциями камеры, которых нет у флагмана Samsung. Однако одно можно сказать наверняка: если вам нравится какой-то смартфон с дисплеем высокого разрешения, перед покупкой обязательно ознакомьтесь с результатами тестов его автономной работы. При прочих равных характеристиках его время работы будет намного хуже, чем у телефонов с разрешением менее 1440p, и все из-за довольно незначительной разницы в воспринимаемой плотности пикселей, по крайней мере, невооруженным глазом.


Двенадцать часов, которые демонстрирует новый флагман OPPO, означают, что телефон может легко прослужить вам два дня при обычном использовании, а забыть на целые выходные про зарядное устройство — дорогого стоит, и это определенно не то, что мы привыкли ожидать от флагманского устройства.

Быстрая зарядка
И тут я хочу вам рассказать о том, что я называю вишенкой на торте под названием OPPO Reno. Компания OPPO является одним лидеров на рынке быстрых зарядок. И хотя зарядкой от нуля до 100% менее, чем за час, в флагмане уже никого не удивишь, давайте не забывать, что Reno оснащен довольно большим аккумулятором емкостью 4000 мАч и все же заряжается быстрее, чем S10, который имеет меньшую батарею. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:держит, 2019, батарею, флагман, лучше, Какой, всего?, года



Комментарии (0)
avatar
Читайте также