Китай: Чунцин обнародовал план по ускорению строительства транспортной инфраструктуры

16.01.2021
261
0
0.0
Чунцин, один из четырех муниципалитетов провинциального уровня Китая, недавно опубликовал план ускоренного строительства современной комплексной транспортной системы. 

План, опубликованный накануне 2021 года, рассматривается как важная часть усилий города по сотрудничеству с Чэнду, столицей соседней провинции Сычуань, в строительстве экономического круга Чэнду-Чунцин, мегапроекта и национальной стратегии по ускорить рост Юго-Западного Китая. 

План требует инвестиций в размере 420 миллиардов юаней (примерно 64 миллиарда долларов) на продление строящихся в городе магистральных линий до 6500 км до 2022 года, включая скоростные дороги, национальные и провинциальные шоссе и трубопроводы. 

Чэнду и Чунцин - города-побратимы, имеющие историческое, промышленное и культурное сходство. Они также являются двумя из первых узловых городов China Railway Express, межконтинентальной железнодорожной линии, соединяющей Китай с европейским рынком. 

Помимо совместной работы в качестве порта открытия на запад, города-побратимы также стремятся к большей взаимосвязанности. В декабре 2020 года Чунцин разогнал высокоскоростной поезд до Чэнду до 350 км / ч, сократив время в пути между городами-побратимами до 62 минут. 

В районе Шапинба в Чунцине новая линия привлекла более миллиона клиентов на недавно открывшуюся торговую площадку Jinsha Paradise Walk. 

Торговый центр находится прямо над станцией метро, ​​и каждые пару часов к зданию мчится скоростной поезд. Научно-фантастическая сцена привлекла туристов, чтобы сделать фотографии и создать еще одно место знаменитости в городе. 

Руководство торгового центра заявило, что режим развития, ориентированный на транзит, популярен среди мегаполисов и особенно подходит для таких горных городов, как Чунцин, где транспорт всегда был ключом к процветанию. 

«Построение« часовой круговой развязки »принесет пользу не только двум городам, но и другим городам-спутникам и округам в городском кластере, где местные жители в значительной степени полагаются на бизнес-ресурсы и возможности трудоустройства в центре», - сказал профессор Пу Юнцзян из Университета Чунцина. сказал. 

Экономический круг Чэнду-Чунцин только что отметил свою первую годовщину в начале этого месяца. 

Городские планировщики Чунцина заявили, что новый транспортный план также является важной мерой для Чунцина, позволяющей закрепить за собой национальные экономические стратегии, такие как Инициатива «Один пояс, один путь», Экономический пояс реки Янцзы и Новый международный торговый коридор между сушей и морем. 
 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Midgardinfo

Теги:Китай, экономика



Комментарии (0)
avatar
Читайте также