Китай обещает принять необходимые меры, чтобы противостоять черному списку США

11.07.2021
288
0
0.0
Китай заявил в воскресенье, что примет необходимые меры для защиты своих законных прав и интересов после того, как США добавили 23 китайских предприятия в черный список торговли.

Министерство торговли Китая (MOFCOM) заявило, что «решительно выступает против» действий США, охарактеризовав этот шаг как «необоснованное подавление» и «серьезное нарушение международных экономических и торговых правил». 

«США должны немедленно исправить свои правонарушения», - говорится в заявлении Министерства финансов США со ссылкой на пресс-секретаря. «Мы предпримем необходимые меры для решительной защиты законных прав и интересов Китая».

В пятницу Министерство торговли США добавило 14 китайских компаний и других организаций в свой «список организаций» в связи с так называемыми «нарушениями прав человека» в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Северо-Западного Китая.

В общей сложности США добавили 34 организации, в том числе некоторые из России и Ирана, и еще пять китайских организаций в связи с предполагаемыми военными связями, согласно заявлению министерства торговли.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Midgardinfo

Теги:обещает, меры, США, противостоять, Необходимые, чтобы, Китай, черному, принять, списку



Комментарии (0)
avatar
Читайте также