Китай осуждает США за предварительный запрет китайского оборудования

19.06.2021
289
0
0.0
В пятницу Китай заявил, что решительно выступает против голосования Федеральной комиссии по связи США (FCC) за продвижение плана запрета оборудования китайских фирм, включая Huawei, в телекоммуникационных сетях США.

Китай будет продолжать поддерживать свои соответствующие компании в защите их законных прав и интересов в соответствии с законом, заявил на ежедневном брифинге официальный представитель министерства иностранных дел Чжао Лицзянь.

По его словам, Соединенные Штаты продолжают злоупотреблять государственной властью для подавления и сдерживания китайских компаний во имя национальной безопасности без каких-либо доказательств.

Чжао сказал, что этот шаг США является типичным, и продемонстрировал экономическое и технологическое запугивание и вопиющее отрицание принципов рыночной экономики, которые, по их утверждениям, отстаивают США, добавив, что он также разоблачил лицемерие Соединенных Штатов, заявляющих о «честной конкуренции».

По словам пресс-секретаря, Китай еще раз призвал американскую сторону прекратить свои проступки, связанные с расширением концепции национальной безопасности и политизацией экономических вопросов, а также создать справедливую, справедливую и недискриминационную среду для нормальной работы китайских компаний в Соединенных Штатах.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Midgardinfo

Теги:запрет, оборудования, предварительный, китайского, за, Китай, осуждает, США



Комментарии (0)
avatar
Читайте также