Китай увеличит поддержку бедных регионов

07.04.2021
245
0
0.0
Правительственные учреждения Китая продолжат меры экономии в течение периода 14-й пятилетки страны (2021-2025), но расходы в менее развитых и бедных регионах будут расти, заявил в среду чиновник Министерства финансов.

Китай оптимизирует структуру государственных расходов в течение этого периода, заявил на пресс-конференции помощник министра финансов Оу Вэньхан.

По его словам, государственные органы будут продолжать «затягивать пояса» и строго ограничивать общие расходы, но центральные и западные регионы страны, а также другие бедные районы будут получать более крупные трансфертные платежи.

По его словам, финансовые ресурсы будут в максимальной степени распространяться на основные уровни страны для обеспечения средств к существованию, заработной платы и операций.

Тем временем Китай увеличит расходы на науку и технологии и побудит компании вкладывать больше средств в исследования и разработки.

По его словам, по мере того как Китай недавно искоренил абсолютную бедность и перешел к оживлению сельских районов, государственная поддержка этого начинания будет усилена.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Midgardinfo

Теги:регионов, бедных, увеличит, Китай, поддержку



Комментарии (0)
avatar
Читайте также