Китай введет в эксплуатацию первый морской патрульный корабль водоизмещением более 10 000 тонн

14.01.2021
241
0
0.0
Китай введет в эксплуатацию свой первый морской патрульный корабль водоизмещением более 10 000 тонн в середине 2021 года, и ожидается, что это судно будет использоваться в Южно-Китайском море для выполнения различных миссий, включая патрулирование и оказание экстренной поддержки.

Haixun09, первый в Китае морской патрульный корабль грузоподъемностью 10 000 тонн, также будет выполнять свои обязанности, включая предотвращение загрязнения с судов, сказал Лин Куй, заместитель главы Управления по безопасности на море в провинции Гуандун на юге Китая, на пресс-конференции во вторник. 

Согласно отчету, развертывание Haixun09 повысит динамический контроль морского судоходства и экстренную поддержку в провинции Гуандун, гарантирует безопасность и открытость морских транспортных коридоров в Южно-Китайском море, повысит возможности Китая в области управления морским движением и защитит морские интересы Китая. .

Корабль, способный совершать кругосветное плавание и проводить спасательные операции, позволит Китаю более активно участвовать в международных делах, способствовать обменам и визитам между морскими властями из стран Южно-Китайского моря, укрепить общение и взаимное доверие, а также расширить консенсус и сотрудничество. говорится в сообщении.

«Haixun09», водоизмещение которого составляет 10700 тонн, имеет длину 165 метров и скорость 25 узлов, сказал Линь, отметив, что он может нести несколько типов вертолетов для поисково-спасательных операций.

Эксперты считают, что, будучи большим судном, он может перевозить больше моряков, персонала и оборудования и плавать в условиях бурного моря.

По словам Линь, он будет оснащен многими видами средств связи, включая морской центр обработки данных и спутниковую навигационную систему BeiDou, что даст ему широкие возможности для динамической осведомленности, мониторинга, сбора информации и морского наблюдения.
 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Midgardinfo

Теги:технологии, Китай



Комментарии (0)
avatar
Читайте также