Китайские передовые врачи помогут ганцам бороться с COVID-19

18.01.2021
218
0
0.0
Недавно прибывшая китайская медицинская бригада, включая врачей, принимавших участие в борьбе Китая с COVID-19, вскоре присоединится к своим ганским коллегам, чтобы помочь стране обуздать распространение пандемии, сообщила команда в воскресенье .

Чжуан Шаохуэй, руководитель китайской медицинской бригады в Гане, сказал, что команда, в которую входят 11 врачей различных специальностей, прошла профессиональную подготовку по профилактике и лечению COVID-19 в Китае, чтобы лучше обслуживать местное население.

10-я группа китайских медиков в Гане прибыла из Первой аффилированной больницы Медицинского колледжа Шаньтоуского университета, который был назначен для пациентов с COVID-19 в Китае.

«В частности, три медицинских специалиста из нашей команды были на переднем крае борьбы с пандемией в Китае, чей практический опыт, как я полагаю, также пригодится здесь, в Гане», - сказал Чжуанг.

«Как только мы начнем работу в больнице дружбы Китай-Гана, мы сделаем все возможное, чтобы поделиться соответствующим опытом с местными врачами, чтобы помочь им лучше понять путь к сдерживанию пандемии», - добавил Чжуан.

Китай направил в Гану 10 медицинских бригад, чтобы поддержать медицинские службы страны. На протяжении многих лет китайские врачи посвятили себя обслуживанию местных пациентов, получивших широкое признание в стране и ее народе.
 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar