Кнессет утвердил Бюджет на 2023 и 2024 годы

24.05.2023
93
0
0.0

Голосование началось вечером 23 мая и длилось до утра 24.

Рано утром Кнессет большинством голосов утвердил Бюджет на 2023 и 2024 годы. Кроме того, был принят Закон о государственном регулировании.

Голосование за бюджет 2023 прошло в ночь на среду. Документ приняли со счетом 64 голоса против 55.  Коалиция согласовала свои требования за день до голосования, и дополнительные средства были выделены харедим и «Оцма Еудит».

После утверждения бюджета на 2023 год, председатель НДИ, Авигдор Либерман, заявил, что принятый бюджет «станет черным пятном в истории Государства Израиль». «Фактически, бюджет является разграблением государственной казны и приведет к разрушению израильской экономики и серьезному ущербу для среднего класса, для тех, кто служит в армии, работает и платит налоги», — уверен Либерман

Бени Ганц также выступил с обвинениями, заявив, что стоимость жизни «растет, и коалиция не проводит никаких серьезных реформ для решения этой проблемы». По его словам, люди стоят в пробках, а коалиция не приносит никаких новостей в национальные инфраструктуры. «Люди погибают на улицах в огромном количестве, они боятся выходить ночью, а коалиция занята разговорами о бюджетах и стандартах, не имеющих реальной основы. Нетаньяху, ответственность лежит на тебе», — подчеркнул Ганц.

Во время голосования перед Кнессетом проходила акция протеста под названием «Ночь мародерства». Участники протестовали против бюджета. По их мнению, главный закон «несправедливо сосредоточен в пользу неработающих людей, чья жизнь сводится только в изучении Торы».

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar