Конфликты на работе пагубно сказываются на детях

03.01.2019
574
0
0.0
Трудовые ссоры наносят максимальный вред семьям.

Профессор Кристиан Шпицмюллер из Университета Хьюстона в результате проведенного исследования выяснил, как конфликты на работе отражаются на родственниках сотрудников.

Результаты своей работы профессор опубликовал в журнале «Психология гигиены труда». Неоднократно владельцы предприятий обращались за помощью к специалистам, чтобы они выяснили, как уход за детьми сказывается на работе сотрудников.

Профессор пошел другим путем и выяснил, как конфликты и ссоры на работе влияют на семьи работников. В результате исследования выяснилось, что конфликты на работе сильно влияют на здоровье детей сотрудников. Если трудящиеся испытывают постоянный стресс, они теряют самоконтроль и переносят агрессивную модель поведения на семью. В итоге дома тоже возникают конфликты, а они, в первую очередь, пагубно сказываются на детях.

Специалисты провели эксперимент в бедных районах Нигерии и сравнили результаты с опросом в благополучных районах США. Оказалось что, финансовое положение семей оказывает на самочувствие детей и внутреннюю уверенность родителей не такое большое влияние, как считали прежде. Но, выяснилось, что огромную роль играют конфликты на работе. Именно трудовые ссоры наносят максимальный вред семьям, а особенно детям.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:пагубно, детях, на, конфликты, сказываются, работе



Комментарии (0)
avatar
Читайте также