Лучший смартфон на Android отправили на свалку истории

31.12.2018
577
0
0.0
Попытка создать идеальный Android-смартфон провалилась. Смартфон Essential Phone от создателя Android Энди Рубина прекратили собрать и отправили на "свалку истории". Купить последние экземпляры этих мобильных устройств можно на Amazon, но их количество крайне ограничено.

Компания Essential была несколько раз на грани банкротства из-за скандала с обвинениями Энди Рубина в сексуальных домогательствах. Также сам смартфон, несмотря на огромную рекламную кампанию и новаторский дизайн, мало кого заинтересовал из пользователей и продажи моделей оказались крайне слабыми – за все время было продано всего лишь 150 тысяч моделей Essential Phone.

Осенью появилась информация о том, что планировавшийся к выходу Essential Phone 2 отложен на неопределенный срок, а саму компанию выставили на продажу. Но на днях Essential заверила пользователей, что работает над новым гаджетом, особенность которого заключается в использовании искусственного интеллекта.

Умный гаджет получит умного ассистента, способного отвечать за вас на электронные письма и текстовые сообщения. Пользователи строят догадки, о каком устройстве идет речь: об умной колонке или все же о Essential Phone 2? Эксперты склоняются к тому, что компания выпустит новый смартфон в 2019 году.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:на, истории, Android, свалку, смартфон, отправили, Лучший



Комментарии (0)
avatar
Читайте также