Маск уволил топ-менеджера, отвечавшего за развитие Twitter Blue

28.02.2023
204
0
2.0

Илон Маск уволил из Twitter Inc. около 200 сотрудников, отвечавших за инфраструктуру и техническую поддержку рекламного бизнеса. Кроме этого, работы лишилась Эстер Кроуфорд, курировавшая развитие подписки Twitter Blue и внедрение в сервис микроблогов платежной системы.

По данным The Information, после покупки Twitter миллиардером Кроуфорд показала себя одним из наиболее активных топ-менеджеров. Женщина опубликовала в соцсети фотоснимок, на котором она была запечатлена в спальном мешке в офисе Twitter.

Источники издания утверждают, что об увольнении сотрудники узнали из электронных писем, которые были присланы им в минувшую субботу вечером. Электронные письма пришли не всем. Части сотрудников руководство Twitter попросту заблокировало доступ к корпоративным системам компании. Известно, что Маск уволил фаундеров стартапов Ueno и Revue, купленных компанией ранее.

В настоящий момент штат Twitter оценивается в 2 000 чел. С момента закрытия Маском сделки по покупке соцсети он сократился на 70%.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar