Mastercard меняет свой логотип

08.01.2019
503
0
0.0
Международная платежная система Mastercard заявила об изменении своего фирменного логотипа. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

В сообщении отмечается, что с эмблемы исчезнет название, останутся только желтое и красное круга. Символ Mastercard представляет бренд лучше, чем одно слово, а современный дизайн позволит ему беспрепятственно работать в цифровом пространстве, говорится в сообщении.

«Переосмысление в эпоху цифровых технологий требует современно простоты, - заявил Раджа Раджаманнар, директор по маркетингу и коммуникациям Mastercard. - Так как более 80% людей спонтанно распознали символ Mastercard без самого слова «Mastercard», мы почувствовали себя готовыми сделать следующий шаг в развитии нашего бренда. Мы гордимся своей богатой наследием бренда и рады видеть, что люди узнают наши культовые круга ».


Красное и желтое круги были эмблемой бренда более 50 лет, символизируя обещание компании объединить людей с бесценными возможностями. Известны круга является мощным символом, который дает людям уверенность, что их транзакции являются безопасными.

«Мы живем в то время, когда мы все чаще общаемся с помощью знаков и символов, а не слов. С момента своего основания в 1966 году Mastercard была представлена ​​двумя кругами, одним красным и одним желтым, - сказал Майкл Берут, партнер по Pentagram. - Теперь, оставив лишь символ, Mastercard вошел в ряд элитных брендов, которые представлены не именем, а символом, как «яблочко», «галочка» и другие ».

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:логотип, свой, mastercard, меняет



Комментарии (0)
avatar
Читайте также