Медики рассказали, чем работа без отпуска угрожает здоровью

15.07.2019
400
0
0.0
Эксперт рассказал, к чему приведет вечная работа без перерыва

Популярная социальная сеть LinkedIn поинтересовалась, как отдыхают сотрудники с разными уровнями заработных плат. Опрос показал, что почти половина сотрудников престижных компаний по крайней мере созваниваются со своими коллегами или же отвечают на письма в электронной почте. Об этом сообщает Вокруг света.

В ходе опроса выяснилось, что более 50% сотрудников крупных компаний всегда находятся на связи. Они, как минимум, один раз в день созваниваются со своими сотрудниками или же отвечают на письма в рабочего электронного почтового ящика. 47% опрошенных, у которых оклад выше среднего уровня, во время отпуска виртуально возвращаются к работе до пяти раз в день. 90% респондентов с высокими заработными платами рассказали, что во время своего отпуска постоянно находятся на связи с сотрудниками и коллегами.

Данную тенденцию объяснил эксперт по вопросам карьеры Блэр Декаблере. В первую очередь современные технологии позволяют решать сложные задачи на расстоянии. Одновременно с этим эти же технологии размывают границы личностного пространства. Постоянное нахождение на связи и решение каких-либо ответственных задач приводит к эмоциональному и профессиональному выгоранию. Поэтому отпуск необходим для отдыха и полного отстранения от работы.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:медики, работа, угрожает, отпуска, здоровью, без, чем, рассказали



Комментарии (0)
avatar
Читайте также