Медики рассказали, с чем связана сыпь на лице

09.09.2019
463
0
0.0
Ученые установили, как симптомы разных болезней проявляются на лице. Люди часто не обращают внимание на кожу лица: высыпания на лице, отёки, нездоровый цвет кожи приписывают обычно плохому питанию и нехватке сна.

Об этом пишет портал новостей newsyou.info.

Конечно, нехватка сна и неправильное питание играет очень большую роль на кожу лица. Кроме того, есть ряд заболеваний, которые можно обнаружить с помощью симптомов, проявляющихся на лице.
  • Глаза. Если вы страдаете от постоянных отеков, веки выглядят слегка припухшими, то самое время проверить щитовидную железу и почки. Возможна почечная недостаточность.
  • Дергается веко. Это явный признак не хватки магния в организме. Нехватка этого элемента грозит нормальной работе сердца и сосудов.
  • Лоб. Вы не поверите, но морщины на лбу, это не всегда признак старения организма. Скорее всего поперечные и очень глубокие борозды сигнализируют о нарушении работы желудочно-кишечного тракта. Вертикальные морщины – признак проблем с печенью и желчным пузырем.
  • Щеки. Зеленоватый оттенок кожи может рассказать о железодефицитной анемии –которая обычно снижает иммунитет и приводит к осложнений в сердце и легких. сыпь на лице  может быть симптомом сахарного диабета и гипертонии.
  • Нос. Синеющий кончик носа сигнализирует об болезнях сердца и легкий. Красный нос – это признак повышенного давления.
  • Губы. Губы суховатые в уголках говорят от нехватке витаминов группы В и таких микроэлементов, как железо и цинк – нехватка этих элементов может привезти к нарушениям нервной системы: панические атаки, депрессия.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:чем, Сыпь, медики, лице, рассказали, на, связана



Комментарии (0)
avatar
Читайте также