Microsoft договаривается со студиями и готовит новый Xbox

18.01.2021
300
0
0.0
Библиотека Xbox Game Pass пытается расти за счет контрактов с крупными игровыми компаниями. Microsoft пытается заполучить как можно больше проектов и выиграть конкуренцию у Sony. Эта корпорация завоевала не только мобильные устройства и ПК, которые непросто представить без классической Windows. Не только игры, но и многие программы сейчас делают под ПО от Microsoft. Например, приложение SofaScore. Как сообщает БетОН КЗ, оно собирает статистику по всем видам спорта, организует лайв-календарь с событиями и выводит важную для беттинга статистику.

Что же до Microsoft, то известный инсайдер Джез Корден рассказал, что эта компания активно общается с крупными издателями, а добавление EA Play в подписку было только первым шагом. Не исключено, что в Xbox Game Pass появятся игры от Ubisoft, у которой уже с есть собственная подписка, и от Riot Games. Последняя знаменита проектом League of legends. Сейчас проходят турниры по этой киберспортивной дисциплине – например, Rocket League. RLCS. Эксперты БК Олимпбет публикуют линию на этот ивент. Для того чтобы ее посмотреть, нужно открыть официальный сайт букмекера или приложение Олимпбет на смартфоне.


Новое поколение консолей?

Microsoft также следит за тем, что происходит у Sony. И если эта компания готовит к выпуску PlayStation 5 All Digital, то и у Microsoft должен появиться свой ответ. По данным СМИ, это будет Xbox Series XS. Именно такую товарную марку зарегистрировали в конце 2020-го года. Таким образом, Microsoft может готовить к выходу третью консоль нового поколения. Получается, что новая приставка станет своеобразным промежуточным вариантом между Xbox Series X и S. Ее стоимость будет ниже за счет отсутствия привода Blu-ray.

Напомним, что новое поколение консолей появилось в продаже в конце осени 2020-го года. Series X стоит пятьсот долларов, а Series S обойдет в триста долларов.

Microsoft договаривается со студиями и готовит новый Xbox


Что с играми?

Под новый Xbox выходит сразу несколько громких проектов. Например, Tales from the Borderlands появится на Xbox Series X и PlayStation 5, хотя дата официального анонса студия еще не опубликовала.

А вот долгожданный S.T.A.L.K.E.R. 2 с анонсом повременил. Изначально этот проект не попал в линейку игр Xbox на 2021-й год. Точная дата игры до сих пор неизвестна, хотя ранее предполагалось, что она выйдет в этом году. К тому же авторы S.T.A.L.K.E.R. 2 не определились с консолями. Сперва появилась информация, что это будет эксклюзив для Sony, а на ПК и Xbox игра выйдет значительно позже. Но эти данные позже опровергли другие представители студии, которые делают S.T.A.L.K.E.R. 2.

Самая обсуждаемая игра 2020-го года Cyberpunk 2077 пока полностью не вышла на PlayStation 5 и Xbox Series. Там эти игры доступны по технологии обратной совместимости. Полноценные версии для консолей нового поколения студия CD Projekt RED выпустит во второй половине 2021-го года. Напомним, что ранее разработчики игры извинились за забагованные версии Cyberpunk 2077 и сообщили, что ближайшие крупные патчи для игры выйдут в январе и феврале 2021-го года.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo

Теги:microsoft, новый Xbox



Комментарии (0)
avatar
Читайте также