Microsoft Edge получит две новые полезные функции

12.10.2020
223
0
0.0
В преддверии крупного обновления браузера Edge, которое состоится уже в конце этого месяца, Microsoft анонсировала две новые функции приложения. Одна из них будет актуальна для посетителей различных интернет-магазинов, позволяя совершать покупки по выгодным ценам. Вторая — расширит возможности выполнения работы со скриншотами веб-страниц.

Новая функция сравнения цен будет работать в различных розничных магазинах при онлайн-шопинге с помощью Edge. Поначалу она будет запущена в США, в дальнейшем Microsoft обещает превратить её в более активную службу с возможностью использования купонов.

Вторым крупным нововведением станет новый инструмент для создания снимков экрана. Он будет автоматически прокручивать страницу вниз, чтобы можно было захватить весь необходимый контент, и уместить его в один снимок. У пользователей также появится возможность добавлять текст к скриншоту.

В числе других полезных функций грядущей версии Edge — расширенные возможности кастомизации новых вкладок, интеграция с сервисом Pinterest и улучшенный инструмент для работы с PDF-файлами, позволяющий быстро переходить к различным разделам документа по клику мыши вместо прокрутки. Компания также планирует реализовать синхронизацию вкладок и истории до конца этой осени.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar