Минцифры запустили систему электронных чеков

01.08.2020
278
0
0.0
С завтрашнего дня вступают в силу новые законодательные нормы, которые предусматривают новую систему учета расчетных операций. Сервис электронного документооборота «Вчасно» (EVO) запустил «Вчасно.Кассу», которая сделает возможным хранение и получение электронных чеков.

Система простая — приложение устанавливается на любое устройство и внешне никаких изменений нет, т.е. вы точно так же посещаете супермаркет или любимый магазин, но чек приходит вам в мессенджер или на почту. Для работников торговли тоже никаких изменений не предусмотрено — они работают в привычном для себя софте, а система все делает сама. Также можно хранить чеки в личном кабинете интернет-магазинов, если такой предусмотрен.

Напомним, что ранее Кабинет Министров Украины принял решение упростить предоставление государственной социальной помощи во время карантина. Комментарии давали в Минцифра.

Также Министерство цифровой трансформации внедрит отдельный сервис для мониторинга за соблюдением карантина среди украинских граждан. Об этом свидетельствуют соответствующее распоряжение Кабинета Министров Украины.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar