На BIOFACH Украину будут представлять 39 компаний

04.02.2024
219
0
0.0

13-16 февраля 2024 года состоится крупнейшая международная выставка органических продуктов BIOFACH 2024, которая традиционно проходит в Нюрнберге (Германия) и охватывает сферу органических пищевых продуктов, напитков и непродовольственных товаров.

Количество компаний-участниц BIOFACH из Украины растет с каждым годом, и в этом году участие в выставке примет 39 компаний. Для сравнения: в 2023 году их было 23.

По информации OrganicInfo.ua, экспонентами 11-го Национального павильона Украины станут 14 компаний, среди которых экспортеры органических зерновых, бобовых, круп, меда, орехов, ягод, масла, молочной продукции, ягодных паст, шоколада, продуктов детского питания и т.п.

Еще 11 компаний будут представлены в рамках стенда, организованного благодаря поддержке проекта «Немецко-украинское сотрудничество в области органического сельского хозяйства» (COA), при финансовой поддержке Федерального министерства продовольствия и сельского хозяйства Германии, в сотрудничестве с ОС «Инновационное фермерство и кооперация» и ассоциацией «Ягодоводство Украины».

10 компаний — на стенде, организованном Немецким центром содействия импорту (IPD).

4 украинские компании будут иметь индивидуальные стенды на выставке BIOFACH.

Украина будет представлена также в рамках работы Конгресса, чтобы представить свой органический сектор на международной дискуссионной платформе.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar