Найдены обломки самолета, разбившегося в Непале: среди погибших есть иностранцы

30.05.2022
499
0
0.0
Армия Непала сообщила об обнаружении обломков самолета авиакомпании Tara Air, на борту которого находились 22 человека. Судя по имеющимся данным, никто из пилотов или пассажиров не выжил, передает агентство Associated Press.

Среди прочих на борту самолета находились шестеро иностранцев: четверо граждан Индии и двое граждан Германии.

Установлены обломки самолета, разбившегося вчера в Непале после взлета из популярного курортного города Покхара и исчезнувшего в горах в районе Анфорна через 20 минут после взлета. Об этом заявила непальская армия. В самолете находились 22 человека, из них шестеро иностранцев - четверо из Индии и двое из Германии. Военные не предоставили информацию о выживших. (АП)

Турбовинтовой самолет, совершивший первый полет в 1979 году, пропал с радаров 29 мая в районе горы Дхаулагири в непальских Гималаях. Связь была потеряна за пять минут до приземления в Джомсоме, чей аэропорт считается одним из самых тяжелых по условиям в мире.

Дхаулагири, высота которой 8167 метров – седьмая вершина в мире. Она была покорена только в 1960 году – восьмой экспедицией, предпринявшей такую попытку.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar