NASA планирует построить в Кремниевой долине космический центр за $2 млрд

24.10.2023
1827
0
2.0

Строительство может начаться в 2026 году. В настоящее время на отведенных для этого участках проводится экологическая экспертиза.

 
Космический центр за 2 млрд долларов будет построен в Кремниевой долине. Над его созданием ученые трудятся более 20 лет. О планах строительства объявили Университет Беркли в Калифорнии и отделение NASA под названием Исследовательский центр Эймса, сообщает Space.
 
Строительство может начаться в 2026 году после успешного завершения экологической экспертизы.
 
Космический центр Беркли должен стать эпицентром развития в разных сферах, от космической робототехники и планетологии до автоматизированной авиации.
 
Кроме того, оно должно стать тренировочной площадкой для следующего поколения космических специалистов - от инженеров и исследователей до бизнес-лидеров в космической индустрии.
 
Калифорнийский университет планирует занять около 10% офисных помещений и научно-исследовательских объектов нового центра площадью 130 тысяч м2.
 
Сотрудничество между Калифорнийским университетом и NASA в Эймсе по Космическому центру Беркли продолжается уже более двух десятилетий.
 
В космическом центре частные компании могут работать вместе с преподавателями и студентами Университета Беркли, а также исследователями из космического агентства.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar