Назван способ улучшения Chrome путем активации всего двух настроек

07.05.2023
170
0
0.0
Google Chrome является бессменным лидером мирового рынка браузеров. По состоянию на январь текущего года его рыночная доля составляла 65%. Доминирующее положение на рынке Chrome занимает не просто так. Браузер от Google на самом деле очень удобный. К слабым сторонам веб-обозревателя можно отнести сильный расход батареи лептопа и подтормаживание на настольных ПК.

С выходом одного из последних апдейтов в Chrome появились новые настройки. Они предназначены для оптимизации работы браузера. Речь идет о режиме экономии и энергосберегающем режиме.

После активации режима экономии неиспользуемые вкладки будут переводиться в фон. Для работы с ними потребуется перезагрузка. В Google утверждает, что в режиме экономии Chrome использует для работы на 30% меньше памяти. Что касается энергосберегающего режима, то он больше актуален для владельцев лептопов. После его включения браузер начнет ограничивать фоновую активность. Кроме этого, он снизит частоту кадров в видеороликах и качество эффектов. В результате время работы ноутбука от батареи увеличится.

Назван способ улучшения Chrome путем активации всего двух настроек

Активировать указанные выше режимы можно во вкладке «Производительность». Она находится в настройках веб-обозревателя.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar