Названы основные причины, по которым люди изменяют друг другу

29.01.2018
672
0
0.0
Американские ученые выяснили семь главных причин, по которым люди изменяют друг другу. Исследователи систематизировали проведенный опрос и соответствующее исследование ученые опубликовали в издании Journal of Sex Research, пишут в The Independent.

Так, ученые опросили 495 двадцатилетних женщин и мужчин, каждый из которых рассказал, изменял ли когда-нибудь своему партнеру, и если да, то почему.


1. В отношениях пропали чувства


77% опрошенных признались, что пошли на измену из-за нехватки любви и, что интересно, они отметили, что перестали чувствовать любовь со стороны партнера, а не наоборот.


2. Желание иметь больше сексуальных партнеров


Такая причина стала второй среди семи самых распространенных. Опрашиваемые поделились, что они хотели "большего разнообразия сексуальных партнеров".
 

3. Недостаточная привязанность к партнеру


41% опрошенных сказали, что пошли на измену, потому что не чувствовали сильной эмоциональной привязанности к человеку. А это для них было одним из определяющих факторов совместных отношений.


4. Ситуативные факторы


Сюда можно отнести ситуацию с алкоголем, где человек использует фразу "Я был/а пьян/ой" в знак своего оправдания. 70% опрошенных признались, что совершили измену именно из-за употребления алкоголя. Однако существует еще множество похожих причин.


5. Повышение самооценки


Низкая самооценка сыграла здесь большую роль. Более чем половина опрошенных (57%) как причину измены отметили свою "небольшую популярность" и что-то вроде того.


6. Злость


43% опрошенных отметили, что причиной их измены стала злость на партнера или желание отомстить ему за что-то.


7. Просто секс


И треть респондентов призналась, что изменили своим партнерам просто потому, что в тот момент им хотелось заняться сексом, а другой партнер их не мог в этом удовлетворить. С такой причиной "просто секс" среди опрошенных больше всего фигурировали мужчины. Женщины же в свою очередь чаще всего главной причиной своей измены называли равнодушие со стороны партнера.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo

Теги:по, причины, друг, основные, изменяют, другу, которым, Названы, люди



Комментарии (0)
avatar
Читайте также