Нескучный Кипр. 3 совета, как взять от отпуска всё

01.09.2017
898
0
4.9

Ежегодно сотни тысяч российских туристов стремятся организовать себе отдых на Кипре. Это одно из самых востребованных туристических направлений для наших соотечественников. Кипр на самом деле удивительное и незабываемое место. Мы подготовили для вас подборку советов, где побывать и что поделать в отпуске на острове, чтобы ваш отдых был максимально полным и насыщенным.

Здесь родилась Афродита

Согласно древней легенде, именно на Кипре явилась миру богиня Афродита. По преданию, она вышла из морской пены. Даже ее имя означает «пенорожденная». Собственно, «точное место» ее появления известно, и, надо сказать, у богини был хороший вкус на антураж. Место необычайно живописное – море, правильной овальной формы пляж с галькой, величественные скалы.

Самая крупная скала и получила свое название в честь богини – Камень Афродиты. С этим местом связана масса традиций, поверий, ритуалов. Кое-что из этого вы можете испытать и на себе. Хотите быть вечно молодым – искупайтесь в здешних водах ночью голышом.

Желаете обрести вечную неземную красоту – оплывите Камень Афродиты три раза против часовой стрелки. Мечтаете о большой настоящей любви и семейном счастье – найдите на пляже камешек в форме сердечка.

Церкви и монастыри Кипра

Кипр буквально наполнен православными святынями. Чтобы прикоснуться к каждой из них необходим целый православный тур, а скорее всего несколько.

Но если вы уже запланировали отдых на острове, вам стоит посетить хотя бы главные сакральные места. Если будете в Ларнаке, непременно посетите церковь Святого Лазаря. Этот храм – один из самых красивых на всем острове.

История его заложения и постройки уходит в далекое прошлое более чем на тысячу лет. Считается, что церковь построена на том же самом месте, где был погребен известный библейский персонаж (да, тот самый Лазарь, которого воскресил Иисус Христос) уже после своей второй и окончательной смерти.

Собственно, в крипте храма и содержатся его мощи. Здесь же расположен святой источник. Водой можно свободно умыться и набрать с собой бесплатно. Еще одно место, примечательное не только своей святостью, но и непосредственным контактом с библейскими персонажами, это монастырь Киккос в горах Троодос.

Иное название – Монастырь Святой Девы Марии. Это место непрерывно привлекает множество паломников со всего православного мира. Верующие приезжают поклониться чудотворной иконе Божьей Матери. Она невероятно древняя – по преданиям, икона написана ни много ни мало, самим апостолом Лукой.

Мыс Греко

Если желаете сделать самые романтические фото в поездке по Кипру, вам определенно нужно попасть на мыс Греко. Это место известно своими живописными скалами удивительных цветов и оттенков. На фоне изумрудного цвета морской воды скалы смотрятся просто фантастически.

Если вы попали на мыс Греко вместе с любимым человеком, в местной небольшой, но очень «душевной» церквушке с белоснежным фасадом, вы сможете даже обвенчаться! Настоящая мечта истинных романтиков. Не пропустите «Мост Влюбленных» - это естественная арка в скале – очень фотогеничное место, где обожают фотографироваться молодожены.

Аватар nikulindenya
Журналист/Midgardinfo

Теги:fraps, ЖЖ, блок кондиционера



Комментарии (0)
avatar
Читайте также