Новые исследования показывают, что проблема голода в США не устранена

08.12.2021
357
0
0.0
Последние данные Министерства сельского хозяйства США показывают, что Соединенные Штаты почти не добились прогресса в решении проблемы отсутствия продовольственной безопасности за последние два года.

Согласно правительственным данным, 10,5 процента или 13,8 миллиона домохозяйств в США в какой-то момент в течение 2020 года не имели продовольственной безопасности, что не изменилось с 10,5 процента в 2019 году.

«Временами в течение года эти домохозяйства были не уверены в наличии или не могли приобрести достаточно еды, чтобы удовлетворить потребности всех своих членов, потому что у них не было достаточно денег или других ресурсов для еды», - говорится в сообщении.

Согласно данным, отсутствие продовольственной безопасности в домах также затронуло около 15 процентов домохозяйств с детьми в США в 2020 году.

«Около четырех из 10 домохозяйств с латиноамериканскими / латиноамериканскими или чернокожими родителями сообщили об отсутствии продовольственной безопасности», - сообщает ABC News со ссылкой на исследование 2020 года, проведенное Urban Institute, аналитическим центром по экономической и социальной политике. «Это почти в три раза больше, чем сообщили домохозяйства с белыми родителями», - отмечается в сообщении.

«Отсутствие продовольственной безопасности является симптомом более серьезных системных проблем, таких как бедность», - цитирует ABC News эксперт Института урбанистики Элейн Ваксман. 

«Семьи с низким доходом часто вынуждены жертвовать различными предметами первой необходимости и расходами, иногда оставляя еду вне поля зрения», - сказал Ваксман.

«Очень важно рассматривать отсутствие продовольственной безопасности как проблему общественного здравоохранения», - предупредил эксперт.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar