Новый автобус для вакцинации в Китае будет запущен в апреле

20.03.2021
315
0
0.0
Ожидается, что новый автомобиль для вакцинации будет введен в эксплуатацию в Пекине и северной провинции Хэбэй в апреле, сообщает Beijing Daily со ссылкой на своего разработчика Beiqi Foton Motor Co.

Транспортное средство внешне ничем не отличается от обычного автобуса, но вмещает все необходимые элементы, необходимые для вакцинации, включая зоны обслуживания, регистрации и прививки, а также специализированный холодильник для хранения вакцин.

Автомобиль будет ездить в места, где люди нуждаются в вакцинации, избавляя их от необходимости посещать определенные места вакцинации.


Перед тем, как сесть в автомобиль и пройти в зону ожидания, люди будут проверять температуру с помощью устройства распознавания лиц у двери. Они получат укол после регистрации и будут ждать на смотровой площадке возле автобуса.

В автобусе есть два места для хранения ящиков для хранения вакцин с облачной передачей данных. При питании от внешнего источника питания 220 В кондиционирование воздуха и охлаждение вакцины могут быть обеспечены в течение более длительных периодов времени.

«Во время вакцинации необходимо передавать данные в реальном времени, поэтому автомобиль специально оборудован Wi-Fi, который можно подключить к сети 5G для обеспечения быстрой передачи информации», - сказал Ченг Хуа, директор по продукции автомобильной компании.

Сообщается, что девелопер сможет производить 12 таких спецтехники в сутки.

Еще одно средство вакцинации, совместно разработанное Китайским центром по контролю и профилактике заболеваний и Haier Biomedical в 2019 году, уже оказало услуги во многих провинциях Китая, включая Шаньдун, Хэнань и Хубэй, предоставив услуги более чем 20000 человек.

При поддержке 5G и больших данных вакцинацией можно управлять в цифровом виде, при этом весь процесс записывается и отслеживается.

Также он эффективно помогает решить проблему вакцинации в отдаленных районах.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Midgardinfo

Теги:Китае, вакцинации, для, автобус, апреле, новый, будет, запущен



Комментарии (0)
avatar
Читайте также