Очень сильное землетрясение произошло в Индонезии и Китае

26.08.2021
310
0
0.0
В Китае и центральной части Индонезии никто не пострадал.

В Китае зафиксирован подземный толчок магнитудой 5,5 в 282 км восточнее района Шуймогоу - городском округе Урумчи Синьцзян-Уйгурского), а также землетрясение магнитудой 5,6 зафиксировано в акватории залива Томини в 193 км восточнее города Палу (о. Сулавеси) в центральной части Индонезии, сообщает Алтае-Саянский филиал Единой геофизической службы РАН.

По данным оперативной обработки Алтае-Саянского филиала службы, эпицентр землетрясения, зафиксированного в 02:44 по Киеву в четверг, находился примерно в 831 км к юго-юго-западу от Кызыла (Тува).

Землетрясение в акватории залива Томини в 193 км восточнее города Палу (о. Сулавеси) в центральной части Индонезии произошло рано утром, но чуть позже, чем в КНР.

По данным оперативной обработки Алтае-Саянского филиала, эпицентр зафиксированного в 05:14 по Киеву в четверг землетрясения находился примерно в 6 км от побережья острова Сулавеси.

По интенсивности сотрясений в эпицентре обоих сейсмособытий оцениваются как очень сильные.

Число жертв землетрясения на Гаити выросло до 1419 человек, а число раненых - до 6 тысяч человек. Многим пострадавшим пришлось ждать помощи под палящей жарой. Больница на юго-западе Гаити была настолько переполнена пациентами, что многим приходилось лежать во внутренних двориках, коридорах и верандах.

Служба гражданской защиты страны сообщила, что в результате землетрясения 227 человек погибли и сотни были ранены или пропали без вести. Также разрушены здания в пострадавшей от стихийного бедствия карибской стране, которая все еще восстанавливается после разрушительного землетрясения 2010 года.

Эпицентр землетрясения, сотрясшего дома и заставившего людей искать защиты, находился примерно в 100 милях (160 км) по дороге от центра густонаселенной столицы Порт-о-Пренс.
Источник
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar