Очередной теракт в Йемене унес 25 жизней

02.11.2021
253
0
0.0
В результате ракетных обстрелов на юго-востоке Йемена погибли 25 человек.

"Хуситы нанесли ракетный удар по исламскому образовательному центру и мечети в провинции Мариб, в результате чего на месте погибли 25 человек", - рассказал собеседник агентства.

Отмечается, что в результате обстрелов ранения получили более 10 человек, в том числе дети и студенты. "Религиозный образовательный центр и мечеть были повреждены ракетным ударом, который вызвал громкий взрыв", - говорится в материале.

Добавим, что сами хуситы пока не взяли на себя ответственность за обстрелы.

Заметим, что провинция Мариб – последний бастион международно признанного правительства Йемена в богатой нефтью северной части Йемена.

Повстанцы-хуситы в 2014 году захватили столицу Йемена город Сана, расположенный в 120 километрах к западу от провинции Мариб, что стало основанием для вмешательства в конфликт Саудовской Аравии для поддержки правительства Йемена.

С тех пор десятки тысяч человек погибли, а миллионы стали беженцами.

На территории Йемена с 2014 года идет гражданская война. Все северные регионы и столицу страны находятся под контролем повстанцев-хуситов. Активное участие в конфликте на стороне правительства принимает Саудовская Аравия, в то время как повстанцев поддерживает Иран.
Аватар evjenyikrichvalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar