Один человек погиб и восемь госпитализированы после зараженных напитков в баварском баре

15.02.2022
493
0
0.0
Один человек умер и еще восемь были госпитализированы в тяжелом состоянии после употребления "зараженных" напитков в баре в Баварии, сообщила немецкая полиция в понедельник.

Умершему мужчине было 52 года, а остальным - от 33 до 52 лет, говорится в заявлении полиции.

Полицейские были вызваны около 00.30 утра в воскресенье в ресторан в центре Вайдена после того, как несколько человек почувствовали проблемы со здоровьем.

"Когда полиция и скорая помощь прибыли в ресторан на Унтерер Маркт, пострадавшие были обнаружены частично лежащими на полу", - говорится в заявлении полиции.

Восемь человек пришлось госпитализировать, и в понедельник утром они все еще "находились на лечении с различными степенями тяжести", добавили власти.

Полиция подозревает, что они пили "загрязненные напитки, которые привели к симптомам отравления", но не сказала, что пила группа из-за продолжающегося расследования, кроме того, что это было из общей бутылки.

Начато расследование под руководством местного отдела уголовного розыска.

Представительница полиции сообщила общественному вещателю Bayerischer Rundfunk, что есть подозрение в убийстве по неосторожности, но на данный момент подозреваемые не рассматриваются.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar