Она была музой для поэта: умерла бывшая супруга Владимира Высоцкого

19.02.2023
252
0
4.0
Женщина была для Высоцкого второй женой, но все позабыли о ней после смерти музыканта, считая вдовой исключительно последнюю супругу — Марину Влади.

В субботу, 18 февраля, стало известно, что скончалась Людмила Абрамова — известная советская актриса, сценаристка, и бывшая супруга Владимира Высоцкого, которая родила ему двоих сыновей.

Подробней об этом информирует Interfax.

Людмила Абрамова, известная актриса и сценаристка, которая сыграла в таких фильмах, как «713-й просит посадку» и «Восточный коридор», ушла из жизни в возрасте 82 лет. В 1984 году она написала сценарий для фильма «Пока не выпал снег», режиссером которого был Игорь Апасьян.

С 1965 по 1970 годы Людмила была замужем за знаменитым актером и поэтом Владимиром Высоцким, с которым она воспитала двоих сыновей — Аркадия и Никиту.

В последние годы своей жизни Людмила Абрамова занимала должность худрука Дирекции по созданию музея имени Высоцкого. Ее смерть является невосполнимой утратой для культурного сообщества россии*.



Ранее «Курсор» информировал, что умер известный исследователь Холокоста. Всемирно уважаемый канадский исследователь Холокоста Майкл Маррус скончался в 81-летнем возрасте. Маррус считался самым известным исследователем Холокоста в Канаде и был одним из ведущих участников глобальной кампании, направленной на то, чтобы убедить Ватикан открыть для публики свои архивы времен Второй мировой войны.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar