Опасная борода: назвали скрытые риски для мужчин

12.03.2019
790
0
0.0
Бороды сейчас считают модным трендом. Но мало кто знает, что они опасны.

Это подчеркнули американские ученые, пишет Men's Life.

Они проанализировали мужские бороды и обнаружили там патогенные микроорганизмы. Эксперты оценили их состояние у мужчин разного устава и возраста. Нарушение обнаружили, что даже у медицинских работников в бороде являются бактерии.

Если у мужчины нет проблем с иммунитетом, то организм может побороть вторжения патогенов. Если же иммунитет ослаблен, то существует большой риск высыпаний и воспалений на коже.

В волосах могут быть стафилококки и кишечные патогены. Это возникает из-за накопления остатков пищи и выделений во время чихания и кашля.

Чтобы снизить риск негативных последствий, по меньшей мере раз в два дня тщательно мыть бороду шампунем и несколько раз в день расчесывать.

В пользу здоровью сердечно-сосудистой системы идут высококалорийные завтраки. Благодаря им в артериях образуется меньше холестериновых бляшек, которые являются главной причиной развития сердечных заболеваний.

Энергетическая ценность утреннего приема пищи должен составлять не менее 400 калорий. Набрать такое количество помогут злаки, хлеб, сыры и другие молочные продукты.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:мужчин, назвали, борода:, опасная, для, риски, скрытые



Комментарии (0)
avatar
Читайте также